Новости / СпортСегодня, 16:46

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» подрался в первом матче за «Торонто»

Никита Гребёнкин показал себя в кулачном бою и завёл болельщиков.

916 просмотров 1

Матч между «Торонто» и «Оттавой» в рамках предсезонки НХЛ прошёл сегодня, 23 сентября, рано утром по магнитогорскому времени. В составе команд оказались сразу два воспитанника магнитогорского хоккея. За «Оттаву» сыграл Николай Кулёмин, который в это межсезонье внезапно вернулся в Канаду, а за «Торонто» – Никита Гребёнкин, который перебрался в НХЛ после триумфального прошлого сезона в составе «Металлурга».

Кулёмин попал в итоговый протокол матча благодаря результативной передаче, после которой счёт в матче был открыт. А вот Гребёнкин стал участником поединка в третьем периоде. При счёте 4:4 он сцепился с нападающим «Оттавы» Адамом Годеттом. Судя по видео, победителем кулачного боя оказался именно магнитогорец, который ещё и подбодрил трибуны. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

Что касается итогового результата, то «Оттава» победила в овертайме со счётом 6:5.