19 сентября

18 сентября

Новости / Спорт17 сентября

«Северсталь» разнесла магнитогорский «Металлург» в Череповце

Это был, пожалуй, худший матч Разина во главе «Металлурга». Он завершился со счётом 5:2.

4906 просмотров 3

Непонятно, чем слабейший прямо сейчас (с учётом и Грасса, который на этот выезд не поехал вообще) центральный нападающий Сапожников заслуживает место во втором звене рядом с лидерами команды Силантьевым и Уилсоном. Джонсон – лучший центр команды на данный момент – в это время должен играть в компании краёв из третьего звена Коробкиным и Акользиным, которые на старте сезона выглядят хоккеистами, не вполне готовыми играть на уровне КХЛ.

Но такова воля всё ещё лучшего тренерского штаба КХЛ, которому предстояло поднимать «Металлург» со дна Восточной конференции. Для этого нужно было обыграть «Северсталь» в Череповце.

Первый период скепсиса не развеял: пять бросков в створ против самой «весёлой» команды лиги и попытки играть в силовую игру успеха не имели. «Северсталь» минут десять присматривалась к игре действующего обладателя Кубка Гагарина, а потом пару раз навалилась на ворота – и 2:0 после шести бросков в створ ворот Смолина. Шайбы забросили Иванцов и Пилипенко.

Второй период, хотя и начался голом Башкирова с передач Козлова и Пресса, явился продолжением главного, пожалуй, провала команды Разина в отдельно взятой игре. Три подряд пропущенных гола (в итоге все пять шайб за два периода пропустили с проигранного вчистую пятака), «дубль» Коростелёва, замена невыручавшего Смолина на Набокова и безнадёжные 5:1 перед третьим периодом.

«Это безобразие, тут нечего оценивать», – Гераськин во флеш-интервью после второго периода был немногословен. В отсутствии активности Игоря не упрекнёшь: четыре броска в створ за два периода, но один в поле не воин.

Больше двадцати допущенных бросков с пятака за игру – вот он, иллюстрирующий игру обороны гостей факт. И даже сотая в КХЛ передача Пресса не сделала его счастливым понедельничным вечером 16 сентября. Да, в третьем периоде был ещё один гол гостей: наброс Хабарова и подставление Коробкина. Но содержание игры гостей не впечатляло. Матч завершился со счётом 5:2.

«На последней минуте первого периода пропустили ненужный гол, потом страшный отрезок во втором периоде. Показывали ребятам игру «Северстали», разбирали...» – на экспресс-интервью после матча Андрей Разин выглядел очень огорчённым крупным выездным поражением. Оно стало четвёртым подряд и пятым в шести матчах «Металлурга» на старте сезона.