октябрь 2024

18 сентября

Новости / Спорт15 сентября

Седьмая победа подряд: магнитогорский «Металлург» одержал победу в Перми

В рамках чемпионата третьей лиги по футболу наша команда накануне, 14 сентября, играла на выезде против ФК «Амкар-Пермь-2».

2919 просмотров

Магнитогорские футболисты приехали в Пермь в статусе лидеров чемпионата. Более того, победная серия «Металлурга» в чемпионате третьей лиги насчитывала уже шесть матчей.

В первом тайме зрители увидели лишь один забитый мяч. На 17-й минуте магнитогорцы получили право на штрафной удар, который исполнял полузащитник Артём Шестопалов. Его навес головой точно замкнул защитник Александр Сёмин – 0:1.

Следующее взятие ворот было зафиксировано на 62-й минуте. Всё тот же Александр Семин откликнулся на прострел в штрафную площадь пермяков. После его то ли передачи, то ли удара мяч в ворота отправил нападающий Николай Савлучинский.

А через семь минут магнитогорцам удалась контратака, которую удачно начал вратарь «Металлурга» Данил Кащенко. После углового у ворот нашей команды голкипер взял мяч и тотчас бросил его вперёд. В быстрой атаке капитан Анатолий Семёнов ассистировал полузащитнику Арсению Жугину, который забил третий гол магнитогорцев.

На 71-й минуте пермяки один мяч отыграли. После удара полузащитника «Амкар-Пермь-2» Ивана Костырева мяч срикошетил от магнитогорского защитника и оказался в воротах. Впрочем, большего добиться хозяевам поля не удалось – 1:3.

Магнитогорский «Металлург» одержал в чемпионате седьмую победу подряд, набрал 51 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу третьего дивизиона. Следом идут пермский «Ильпар» (49 очков) и ашинский «Металлург» (48 очков).

Магнитогорским футболистам осталось провести всего две встречи. 21 сентября они будут дома играть против омской команды «СибГУФК-Иртыш-2», а 5 октября на выезде сразятся с ФК «Тобол» (Тобольск).