сентябрь 2024
октябрь 2024

17 сентября

Новости / Спорт13 сентября

Отдали выигранный матч: магнитогорский «Металлург» уступил «Нефтехимику» на выезде

Ди забросил победный гол на последней минуте матча.

3054 просмотра

Первая неделя регулярного чемпионата – три матча «Металлурга» на старте сезона вынуждают признать: трансферная кампания в этом межсезонье действующим чемпионам не удалась. Кое-что на льду демонстрирует только Уилсон, а вот Шалагин и Башкиров уже не прошли в состав.

Зато Майоров за свой шанс «цепляется»: 2:45 в первом периоде, 7 смен (значит, короткие по 30-35 секунд всего!), но гол-то забросил с передач Пресса и Козлова. А ещё раньше счёт после передачи Пресса из-за ворот открыл Гераськин.

Второй период начался с атак «два в ноль» в исполнении гостей (Майоров зря пожадничал с передачей). Потом буллит Силантьева отражён Загидулиным с лёгкостью, а Пастухов в ответ сокращает счёт – 1:2. Через три с половиной минуты счёт сравнялся – 2:2.

А равный третий период завершился голом Жана-Себастьяна Ди на последней минуте игры – 3:2. «Нефтехимик» переломил игру против обладателя Кубка Гагарина.

«Бывают такие игры, такие отрезки, состоящие из нескольких матчей. Вроде всё получается, но забить не удаётся. Я считаю, что команда играла хорошо. Сегодня все выкладывались, старались. Но, к сожалению, результат отрицательный. Такое тоже бывает, но на то мы и спортсмены, чтобы всё пережить и сделать правильные выводы. Будем идти дальше», – сказал после игры в Нижнекамске главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.