октябрь 2024
ноябрь 2024

30 сентября

Новости / СпортВчера, 21:33

Осипович в первом полноценном матче за «Металлург» принес родной команде победу над «Ладой»

«Сухарь» Набокова сорвался на отметке 57:58, кроме Бориса Осиповича голом в составе хозяев отметился Александр Петунин — 2:1.

657 просмотров

Событийный хоккейный понедельник выдался у магнитогорской хоккейной вертикали. Днём она потеряла прежнего спортивного директора Сергея Гомоляко, а вечером в одно время последние домашние матчи сентября провели «Металлург» против «Лады» и ХК «Магнитка» против «Дизеля».

О команде ВХЛ расскажем в традиционном дайджесте, а сейчас — о главной хоккейной команде Магнитогорска. Впервые в сезоне Борис Осипович получил шанс сыграть полноценный матч в стартовом составе, Сапожников был заявлен тринадцатым форвардом, а Башкиров, Грасс и Подскребалин оказались вне состава.

IMG_8728_result.JPG

Начало игры подарило Разину повод для сдержанного оптимизма — второй гол в большинстве за 11 матчей! Счёт открыли традиционным способом: Пресс мощно бросил от синей, а магнитогорский король игры у ворот Петунин наглядно показал, за что ему платят деньги. Форвард великолепно сориентировался, вовремя подставив клюшку под бросок шведа,  — 1:0.

IMG_8790_result.JPG

Во втором матче подряд хозяева открывают счёт, и на этот раз не только удерживают перевес, но и удваивают его на старте второй двадцатиминутки. Первый гол в официальных матчах за «Металлург» забивает Борис Осипович, а Егор Коробкин с голевой передачей — 2:0! Шанс обеспечить партнёрам спокойную концовку имел Михайлис, но не реализовал буллит. Поэтому с весьма шатким перевесом в две шайбы хозяева вышли на третий период отчётной встречи. Весь отрезок играли осторожно и в основном в своей зоне.

IMG_8751_result.JPG

Тревожно за результат стало после удаления Хабарова за подножку за без малого четыре минуты до конца матча. Потом за аналогичное действие присел в бокс для плохих хоккеистов Акользин. Полторы минуты втроём против шестерых не выстояли – Черников с передачи Неколенко «украл» у Набокова «сухарь». Но «Металлург» всё же довёл матч до победы – 2:1.