27 октября

26 октября

Новости / СпортСегодня, 20:18

«Металлургу» для победы в Омске не хватило голов Канцерова и Юрова

Дважды ведя в счёте по ходу встречи, магнитогорская команда в овертайме уступила «Авангарду» – 3:2 (Б).

737 просмотров 3

Четвёртое и десятое место в Восточной конференции разделяло перед этим матчем лишь семь очков. Строчки эти занимали «Металлург» и «Авангард» соответственно. Учитывая гандикап в два матча, победа на выезде магнитогорцам очень бы пригодилась.

Словно помня об этом, гости понеслись вперёд с первых секунд. Самыми опасными в атаке были ребята из восстановленного после возвращения в строй Зернова и Канцерова первого звена. Именно они и открыли счёт: первой шайбой в сезоне во втором для себя матче отличился Канцеров – 0:1. Хозяева ответили стандартным положением. После выигранного вбрасывания Чистяков отдал короткий пас на Буше, бросок последнего – 1:1.

Второй период по сюжету выдался похожим на дебютный. Гости снова активно побежали и смогли забросить: Юров воспользовался передачей Михайлиса – 1:2. Но потом хозяева наладили игру, смогли на несколько минут «запереть» магнитогорцев в зоне обороны. «Наелось» забившее гол гостей второе звено, потом меньшинство, и Чистяков сравнивает счёт – 2:2.

В третьем периоде счёт не изменился. Игра, в которой команды нанесли более сорока бросков в створ что Набокова, что Хомченко, перетекла в овертайм. На самом его старте Михайлис не реализовал буллит «с игры», а через минуту Вей наказал – 3:2 (Б).