ноябрь 2024

10 октября

Новости / СпортВчера, 21:38

«Металлург» прервал победную серию, уступив «Топпедо» на родном льду

Уступая по ходу игры со счётом 2:5, хозяева сумели в третьем периоде до минимума сократить счёт, но проиграли – 4:5.

698 просмотров

Матч двух самых результативных команд октября в КХЛ не мог получиться скучным. Начало игры за гостями: через 84 секунды после начала игры счёт открыт. Абрамов после передачи Кагарлицкого набрасывает, Смолин закрыт полевым игроком, шайба в воротах – 0:1. Потом на отметке 10:57 гости удваивают перевес – 0:2, замена вратаря, гол Акользина и шайба Артамонова – на всё про всё меньше четырёх минут – 1:3.

Второй период гости тоже выигрывают: забрасывают две, пропускают одну от Гераськина – 2:5, при этом пятый гол хозяева пропустили совершенно необязательный. Вовченко мог и должен был догонять и мешать Летунову забрасывать, но не сделал этого.

Третий период прошёл при огромном территориальном перевесе хозяев, они сумели ещё на старте отрезка забросить дважды (это удалось Моисееву и Ерёменко), нанесли в створ ворот Бочарова 20+ бросков и бесчисленное количество раз играли в большинстве в заключительном периоде. Но всё тщетно – 4:5.