октябрь 2024

23 сентября

Новости / СпортСегодня, 21:23

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» благодаря «дублям» Петунина и Коробкина

Магнитогорская команда вела со счётом 4:0 по ходу второго периода, но без нервной концовки не обошлось — 5:3.

357 просмотров

Сегодня перед матем против «Салавата Юлаева» чествовали магнитогорского воспитанника, защитника Евгения Бирюкова, который первым провёл в КХЛ больше тысячи матчей (из них 928 матчей за 15 сезонов ­– в цветах «Металлурга»). Именной стяг под №48 теперь и навсегда занял место под сводами арены.

Сама же игра весьма долго разгонялась». Несмотря на три удаления подряд у гостей, вратарь уфимцев Вязовой почти не работал в рамке ворот. Кроме Пресса никто из магнитогорцев, казалось, так и не понял, что регулярный чемпионат уже набрал обороты.

С нами взялся спорить Силантьев, открывший счёт броском в касание с острого угла, а продолжил уже во втором периоде Петунин, за несколько минут оформивший две шайбы в ворота Вязового. Четвертую шайбу — от Коробкина — пропускал уже Самонов — 4:0.

Было бы странно ожидать, что «Салават», в прошлом матче обыгравший «Локомотив», сложит клюшки перед поймавшим кураж, но все же нестабильным «Металлургом» образца старта сезона. Тем более хозяева начали удаляться. Расстановку «пять на три» реализовал Ремпал, а вторая шайба за спину Набокова залетела от клюшки Силантьева.

В третьем периоде Ливо к голевой передаче добавил гол в большинстве. Но «Металлургу» хватило удачи и сил довести игру до победы, ещё и с голом в пустые ворота от Коробкина — 5:3.