сентябрь 2024
октябрь 2024

20 сентября

Магнитогорский «Металлург» сыграл вничью на выезде в Челябинске

Подопечные Сергея Петухова в минувшую субботу, 27 июля, провели матч чемпионата третьей лиги против команды «Челябинск-М».

2841 просмотр

Челябинцы в прошлом году были одними из лидеров третьей лиги и буквально до последних туров боролись за чемпионство. В этом году они тоже держатся в первой пятёрке, поэтому матч магнитогорским футболистам предстоял непростой.

Счёт был открыт на 20-й минуте встречи. Полузащитник челябинской команды Николай Козлов получил мяч в штрафной площади и неотразимо пробил в ближний угол ворот «Металлурга» – 1:0. Правда, уже спустя девять минут магнитогорцы сумели сравнять счёт. Капитан нашей команды Анатолий Семёнов со штрафного отправил мяч точно в нижний угол – 1:1.

Остаток первого и весь второй тайм соперники пытались изменить счёт на табло, но безуспешно. Иногда подводила реализация, порою игрокам проявить себя мешала дождливая погода. Итог встречи – 1:1.

После 13 туров магнитогорцы набрали 30 очков и по-прежнему находятся на второй строчке турнирной таблицы. На первом месте закрепился пермский «Ильпар» с 34 очками. Замыкает тройку ашинский «Металлург», у которого в активе 30 очков.

Уже в ближайшую субботу, 3 августа, магнитогорцы будут на своём поле принимать одноклубников из Аши. 10 августа в Магнитогорск приедет команда «Беркут-Уфа» из столицы Башкортостана, а уже 14 августа наша команда дома в рамках межрегионального этапа Кубка России проведёт первый матч против всё того же ашинского «Металлурга».