сентябрь 2024
октябрь 2024

23 сентября

Новости / СпортСегодня, 14:20

Магнитогорский «Металлург» разгромил омскую команду и теперь в шаге от чемпионства

В минувшую субботу, 21 сентября, наши футболисты принимали на своём поле «СибГУФК Иртыш-2» из Омска.

552 просмотра 2

В матче предпоследнего тура чемпионата третьей лиги магнитогорская команда, которая уже несколько туров подряд занимает первое место в турнирной таблице, была явным фаворитом. Омичи, которые находятся на предпоследнем место, вряд ли могли рассчитывать на очки.

Уже в дебюте встречи капитан «Металлурга» Анатолий Семёнов оформил дубль. Один из мячей он забил с пенальти. До конца тайма команды успели ещё обменяться голами. На точный удар магнитогорца Арсения Жугина удачными действиями ответил полузащитник гостей Данил Крюков – 3:1.

Второй тайм окончательно расставил всё на свои места. В ворота омской команды влетели ещё пять мячей. Дублями отметились Артём Шестопалов (47-я и 65-я минуты) и вышедший на замену Мирон Талько (81-я и 88-я минуты). Ещё один гол забил Владислав Земляков (57-я минута). Итоговый счёт – 8:1 в пользу магнитогорцев.

За тур до окончания чемпионата «Металлург» набрал 54 очка. Впереди у подопечных Сергея Петухова матч в Тобольске против местного «Тобола». Игра состоится 5 октября. У пермского «Ильпара», который идёт на втором месте, 49 очков, но при этом ещё две игры. Ашинский «Металлург» набрал 48 очков, ашинцы тоже провели на один матч меньше, чем магнитогорцы.

Таким образом, в заключительном туре чемпионата нашей команде нужна только победа, чтобы гарантировать себе чемпионство.