октябрь 2024

7 сентября

6 сентября

Магнитогорский «Металлург» разгромил на выезде уфимский «Беркут»

В минувшие выходные наши футболисты провели матч в Уфе в рамках чемпионата третьего дивизиона.

2736 просмотров

Соперником «Металлурга» стала команда «Беркут-Уфа», которая на старте чемпионата оказалась одним из аутсайдеров. Магнитогорцы же в первых трёх матчах одержали две победы и один раз сыграли вничью.

Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте. После длинной передачи капитан «Металлурга» Анатолий Семёнов головой скинул мяч нападающему Мирону Талько, который вышел к воротам и отправил мяч в сетку – 0:1.

Следующий гол был забит уже во втором тайме. Магнитогорцы получили право на угловой. Полузащитник Денис Зайцев подал в штрафную, а опытный защитник «Металлурга» Сергей Терёхин головой замкнул навес – 0:2. Окончательный счёт был установлен на 64-й минуте встречи. После прострела в штрафную вратарь уфимской команды отбил мяч в центр штрафной. Там его подхватил полузащитник магнитогорцев Артём Шестопалов и точно пробил – 0:3.

После четырёх матчей в активе «Металлурга» 10 очков. Наша команда делит второе-третье места с командой «Амкар-Пермь-2». Возглавляет турнирную таблицу ФК «Ильпар», который одержал четыре победы, набрав 12 очков.

В субботу, 18 мая, магнитогорцы на своём поле будут принимать как раз футболистов «Ильпара». В случае победы «Металлург» сможет подняться на первое место в турнирной таблице.