Новости / СпортСегодня, 10:14

Магнитогорский «Металлург» проиграл БК «Московский» в Кубке России

Подопечные Максима Синельникова не смогли пробиться в следующий раунд турнира.

847 просмотров

Накануне, 2 октября, наши баскетболисты сыграли в Москве в 1/32 финала Кубка России. Соперником магнитогорцев стал БК «Московский», который ранее выиграл Кубок Тараканова и получил право на выступление в кубке. Эта команда хоть и имеет любительский статус, но в прошлом сезоне доходила до 1/8 Кубка России и трижды становилась чемпионом Московской баскетбольной лиги.

Москвичи с первых же минут захватили преимущество. Они играли агрессивнее и в атаке, и в обороне. К большому перерыву хозяева паркета оторвались уже на 14 очков – 46:32. Чувствовалось, что магнитогорскому «Металлургу» не хватает сыгранности.

Во второй половине встречи москвичи продолжили наращивать своё преимущество, которое перед четвёртой четвертью составляло уже 25 очков – 65:40. Магнитогорцы же неубедительно выглядели под щитом, раз за разом уступая подборы. Многовато было потерь, а также меткость оставляла желать лучшего. Итоговый счёт – 83:56 (19:13, 27:19, 19:8, 18:16) в пользу БК «Московский», который и продолжит борьбу в Кубке России.

Добавим, что первый матч в рамках Суперлиги магнитогорский «Металлург» сыграет дома 7 октября. Соперником нашей команды станет иркутский «Иркут». Следом подопечные Максима Синельникова проведут ещё три домашние встречи: 10 октября против «Динамо» (Приморский край), 15 октября против ЦСКА-2 (Москва) и 18 октября против «Тамбова» (Тамбовская область).