сентябрь 2024
октябрь 2024

7 сентября

6 сентября

Магнитогорский «Металлург» не сумел удержать победу в матче против пермской команды

Очередной матч в рамках чемпионата третьей лиги подопечные Сергея Петухова проводили на своём поле.

2917 просмотров

В субботу, 22 июня, магнитогорцы принимали команду «Амкар-Пермь-2», которую можно назвать крепким середняком чемпионата. Именно пермяки открыли счёт в матче. На 26-й минуте нападающий Владимир Васильев прорвался к воротам «Металлурга» и неотразимо пробил. Не прошло и 10 минут, как магнитогорская команда счёт сравняла. Это Николай Савлучинский получил мяч в штрафной и со второй попытки отправил его в ворота гостей.

В начале второго периода магнитогорцы вышли вперёд. Андрей Ушаков подкараулил ошибку обороны пермяков – защитник и вратарь не смогли решить, кому следует владеть мячом. В итоге – 2:1. А на 54-й минуте сравнял счёт всё тот же Владимир Васильев, который из-за пределов штрафной пробил точно в нижний угол ворот «Металлурга» – 2:2. До финального свистка счёт на табло так и не изменился, хотя у хозяев поля было немало подходов к чужим воротам.

Магнитогорцы, сыграв вничью, пропустили ФК «Челябинск-М» (22 очка) на вторую строчку турнирной таблицы, а сами переместились на третье место (20 очков). Первым по-прежнему идёт ФК «Ильпар» из Пермского края (25 очков).

Следующий матч «Металлург» проведёт 29 июня в Омске против местной команды «СибГУФК-Иртыш-2». А 6 июля магнитогорцы сыграют дома против тобольского «Тобола».