октябрь 2024

7 сентября

6 сентября

Магнитогорский «Металлург» на своём поле разгромил «молодёжку» из Уфы

Матч команд в рамках чемпионата третьего дивизиона по футболу состоялся в минувшую субботу, 1 июня.

2679 просмотров

Гостившая в Магнитогорске команда «Уфа-М» из столицы Башкортостана являлась одним из аутсайдеров третьей лиги. Дело в том, что уфимцы за шесть матчей чемпионата так и не смогли набрать ни одного очка. Между тем магнитогорский «Металлург» уверенно идёт на втором месте, уступая лишь «Ильпару» из Пермского края.

Первый тайм получился безголевым, хотя команды не раз угрожали воротам друг друга. Правда, более убедительно в атаке выглядели хозяева поля.

Счёт был открыт на 54-й минуте. Магнитогорский защитник Александр Сёмин откликнулся на навес капитана «Металлурга» Анатолия Семёнова, головой отправив мяч в сетку. Через пять минут уже сам Семёнов реализовал свой момент, когда вышел фактически один на один с вратарем, – 2:0.

После этого голы посыпались в ворота уфимцев. Николай Савлучинский оформил хет-трик, трижды точно пробив из пределов штрафной. Ещё один гол забил Никита Никитенко – 6:0 в пользу магнитогорской команды.

8 июня подопечные Сергея Петухова в рамках чемпионата сыграют на выезде против ФК «Курган». А 15 июня «Металлург» в рамках кубка будет принимать на своём поле команду «СибГУФК-Иртыш-2» (Омск).