октябрь 2024

16 сентября

Новости / Спорт8 сентября

«Магнитка» стартовала в ВХЛ с трёх поражений подряд

Три выездных поражения с общим счётом 4:13 – таков неутешительный итог первой игровой недели чемпионата ВХЛ для новой магнитогорской команды.

3589 просмотров 1

Матч открытия сезона «Магнитке» не слишком удался. Хотя и сумели отыграться со счёта 0:2 в Норильске против носящей одноимённое название команды (первый гол в истории команды ВХЛ забил Осипович, а счёт сравнял Варагян), но третий период, в котором игра шла до гола, магнитогорским дебютантам высшей лиги совсем не удался. Три пропущенные подряд шайбы и поражение со счётом 2:5 как неутешительный итог встречи.

Подскребалину, уехавшему набирать игровую форму в фарм-клуб, вероятно, доверят ворота в следующем матче – в Красноярске против ХК «Сокол», потому что Минегалиев не впечатлил надёжностью в стартовом матче сезона. У него пять пропущенных голов после 36 бросков, что очень много!

«По игре скажу, что первый период в скорости немножко уступили. Дворец жарковат для нас, привыкли к холодным. Потом разбежались. Второй период неплохо сыграли. Но, как я и думал, кто забьёт третью шайбу первым, тот и победит. К сожалению, забили не мы. Пытались сыграть поактивнее, но пришлось раскрываться и пропустили», – отметил после встречи главный тренер «Магнитки» Равиль Гусманов.

В пятницу, 6 сентября, замена стартового голкипера действительно последовала, только вот от перемены мест слагаемых (вратарей в рамке ворот) разность забитых и пропущенных шайб для гостей не изменилась: поражение со счётом 1:4 во втором матче выездной серии против красноярского «Сокола». По сюжету обе встречи похожи как сёстры: в дебюте будущие победители забивают, гости отвечают (в пятницу единственную шайбу гостей забросил Кузякин), но всё же уступают.

На послематчевой пресс-конференции Гусманов посетовал на «волнообразную» игру своей команды. Временами что-то получалось, что-то нет.

«Отнесём это к становлению команды. Хотя проигрывать всегда неприятно, не хочется уступать. Будем настраиваться, конечно, только на победу. Есть вопросы к ребятам. Надо перестраиваться, это в первую очередь уже психология. Необходимо играть стабильно на протяжении всего матча: 60 минут, а не 5-10. Будем работать дальше».

Сегодняшний матч против новокузнецкого «Металлурга» вновь подопечным Гусманова не удался: пропустили первыми, потом Кузякин в большинстве счёт сравнял. И Подскребалин не был стеной – пропустил четырежды после 33 бросков и удалился. Атака тоже сработала невразумительно: один гол после 22 бросков – этого для победы в матче почти всегда недостаточно. Итог игры – 1:4.