ноябрь 2024

18 октября

17 октября

Футбольный «Металлург» в меньшинстве одолел на своём поле тюменскую команду

Магнитогорские футболисты сыграли дома с ФК «Тюмень-2» в рамках первенства третьего дивизиона.

2707 просмотров

Игра состоялась накануне, 20 июля, на Центральном стадионе Магнитогорска. На 30-й минуте матча защитник магнитогорцев Андрей Ушаков подкараулил ошибку обороны гостей. Он подхватил мяч, обвёл вратаря и забил в пустые ворота. Правда, уже на 36-й минуте полузащитник «Металлурга» Артём Шестопалов сыграл рукой в своей штрафной площади и получил красную карточку. Назначенный в ворота магнитогорцев пенальти реализовал Никита Шульгин – 1:1.

На 58-й минуте встречи ещё один игрок «Металлурга» получил красную карточку. По мнению судьи, полузащитник Денис Зайцев совершил фол последней надежды, остановив прорывавшегося к воротам магнитогорцев игрока «Тюмени-2».

Поле этого, казалось, самым идеальным для хозяев поля вариантом станет сохранение ничейного счёта. Но на 82-й минуте, имея на двух футболистов меньше, магнитогорцы всё же забили победный гол. После навеса в штрафную тюменцев отличился Руслан Алиев – 2:1. До финального свистка счёт так и не изменился.

Благодаря этой победе и тому, что лидер чемпионата – команда «Ильпар» – оступился в Тобольске, магнитогорцы сократили отставание от первого места до двух очков. У пермяков 31 очко, у «Металлурга» – 29, а на третьем месте расположился ашинский «Металлург», у которого 27 очков.