Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Спорт5 декабря 2021

Идут на рекорд. Трое магнитогорцев готовятся к финалу чемпионов «Игры ГТО»

Магнитогорск. Трое представителей Магнитки – Наталья Усцелемова, Алла Масина и Нурлан Исибаев – намерены попасть в «Книгу рекордов ГТО».

5360 просмотров 3

8 декабря в Белгороде стартует всероссийский этап Фестиваля чемпионов «Игры ГТО». Напомним, Челябинскую область будут представлять атлеты из Магнитогорска. Отбор проходил в необычном формате: помимо командных соревнований участникам предложили попробовать силы в личных соревнованиях «Иду на рекорд».

48 сильнейших физкультурников со всей страны поборются за место в «Книге рекордов ГТО». Свои лучшие физические качества спортсмены-любители продемонстрируют в одной из трех сложнейших категорий на выбор: «Рекордсмен ГТО: сила», «Рекордсмен ГТО: гибкость», «Рекордсмен ГТО: скорость».

От Магнитогорска в категории «Рекордсмен ГТО: скорость» (женщины) выступает Наталья Усцелемова. Возраст – от 40 до 49 лет (VIII ступень ГТО). Выполняется норматив «бег на 30 метров».

Претендентом на звание «Рекордсмен ГТО: сила» (женщины) станет Алла Масина. Она выполнит сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу в VII ступени комплекса. Минимальные требования 60 раз.

Среди мужчин за звание «Рекордсмен ГТО: скорость» поборется Нурлан Исибаев. Он пробежит дистанцию 30 метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка