18 апреля

18 апреля

Новости / Спорт23 октября 2021

Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи

Сочи. До середины третьего периода счет был 2:0 в пользу аутсайдеров Востока, но Майе перевернул встречу «дублем» и буллитом в послематчевой серии – 2:3 (Б).

6199 просмотров 6

Отрицать очевидное все сложнее: магнитогорцы переживают игровой спад. Это пока еще не мешает набирать 90 % очков в стартовавшем пару месяцев назад сезоне КХЛ, но делать это в пределах часа игрового времени не получается уже три матча подряд.

В Хельсинки «Металлург» уступал с разницей «минус три» по ходу второго периода, в Сочи – «минус два», но уже в середине третьего. При этом атаковали острее, естественно. Но ощутима была потеря Никонцева (Коробкин старательный и моторный, но вот мыслить на уровне Лайпсика и Майе не способный). Зернова тоже не хватало. Руденков дебютировал за нашу команду в матче против бывшего клуба: эмоций и желания хоть отбавляй у него, а толку в созидании – чуть.

Зато Шэн открыл счет, отличившись первой шайбой в сезоне, а во втором периоде Олкинуора пропустил, уже привычно почти, после броска от синей линии. Все изменилось, когда Карпова-таки перевели к канадцам, и вот тут мастерство Майе и Лайпсика вышло на привычный уровень. Майе забросил две красивые шайбы, мог тут же оформлять и третью, но Хелльберг спас. Пришлось забрасывать в серии буллитов, победу в которой принес Яковлев, – 2:3 (Б).