Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт25 июля 2021

Почти как взрослые. «Металлург» уступил «Спартаку» в финальном матче традиционного турнира

 Магнитогорск. На поле лагеря «Горный ручеек» прошел традиционный футбольный турнир на Кубок горсобрания.  

5135 просмотров
Почти как взрослые. «Металлург» уступил «Спартаку» в финальном матче традиционного турнира

«Команда детского сада № 147 победила в футбольном турнире на Кубок МГСД» – странная фраза, если не уточнить, что речь идет о традиционном футбольном турнире среди команд детских дошкольных учреждений. В этом году соревнования юных, совсем юных, футболистов прошли уже в девятый раз, поэтому мы с полным правом называем их традиционными.

Поле загородного детского лагеря «Горный ручеек» как нельзя лучше подходит для проведения подобных соревнований. Ведь именно там отдыхают магнитогорские дошкольники – будущие Аршавины, Головины и Парастаевы, которые, возможно, выведут магнитогорскую футбольную команду во второй и первый дивизионы, а затем и в премьер-лигу российского футбола. Ну а пока они играют и оттачивают свои навыки на прекрасном поле «Горного ручейка». А в том, что «подобный футбольный турнир – единственный в России для ребят дошкольного возраста», нас убедили организаторы соревнований.

В этом году победитель турнира выявлялся в матче между командами «Спартак» (детский сад № 147) и «Металлург» (детский сад № 70). Посмотреть на финальный матч турнира, поболеть за красивую игру и спортивный азарт приехали спикер городского Собрания Александр Морозов, начальника отдела организации дополнительного образования Михаил Иванов, начальник организационно-массового отдела управления физкультуры и спорта Аркадий Швыдкой, представители магнитогорских средств массовой информации.

А посмотреть, поверьте, было на что. По крайней мере, тех эмоций и настоящего спортивного азарта, которые показывали детсадовцы на футбольном поле, как раз не хватало нашей национальной сборной, а значит, и зрителям, на прошедшем недавно чемпионате Европы.


  Первый тайм, несмотря на обилие голевых моментов и активность в атаке игроков «Металлурга», закончился нулевой ничьей. А во втором футболисты команды «Спартак», в этот раз составленной на базе детского сада № 147, смогли переломить ход встречи и забить два гола в ворота соперника, что и принесло им звание победителей турнира на Кубок МГСД.

В ходе церемонии награждения футболистам «Спартака» были вручены Кубок МГСД, «золотые» медали, футбольные мячи и диплом за 1-е место в турнире. Второе место и соответствующий комплект наград – у команды «Металлург», составленной на базе детского сада № 70. Заслуженное третье место и «бронзовые» медали – у юных футболистов из детсада № 142.

Лучшим защитником турнира назван Ян Моисеенко (детсад № 142), лучшим вратарем – Эмир Нургашев (детсад № и147), лучшим нападающим – Егор Ольшанский (детсад № 70).

  Мы же напомним, что муниципальное учреждение дополнительного образования «Оздоровительно-образовательный центр для детей дошкольного возраста «Горный ручеек», на базе которого проходил футбольный турнир, является уникальным и во многом единственным учреждением в Челябинской области, обеспечивающим круглогодичное круглосуточное пребывание и оздоровление детей дошкольного возраста из Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка