Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт22 июня 2021

Три дня со Святой Троицей. Спортсмены 12-го участка приобщились к православным традициям

Магнитогорск. Все больше крепнут связи детского спортивного клуба «Гайдаровец» с церковью Троицы Живоначальной, расположенной в поселке Железнодорожников.

4669 просмотров 1

В преддверии праздника Святой Троицы по просьбе отца Федора «гайдаровцы» очистили территорию, прилегающую к церкви, от мусора, травы и сухих веток. Мальчишки во главе с бессменным тренером Александром Барышниковым устроили импровизированный субботник, скосили траву и посыпали дорожки к церкви мелким песком, для того чтобы прихожанам было удобнее добираться до дома Господа.
Три дня со Святой Троицей. Спортсмены 12-го участка приобщились к православным традициям Три дня со Святой Троицей. Спортсмены 12-го участка приобщились к православным традициям Три дня со Святой Троицей. Спортсмены 12-го участка приобщились к православным традициям

Три дня со Святой Троицей. Спортсмены 12-го участка приобщились к православным традициям На следующий день юные спортсмены поселка Железнодорожников приняли участие в турнире, устроенном епархией и патриотическим движением «Дружина» в пос. Соты. В турнире приняли участие шесть команд. Приветственное слово сказал епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима. Священнослужитель поздравил ребят с праздником и благословил мальчишек на хорошую игру. Команда «Гайдаровец» выиграла три матча, но в финале уступила команде из Нагайбакского района. В результате наши спортсмены заняли заслуженное второе место и получили кубок и памятные медали.
Три дня со Святой Троицей. Спортсмены 12-го участка приобщились к православным традициям

Ну а в канун святого праздника на территории церкви Троицы Живоначальной прошли «Троицкие гулянья». «Гайдаровцы» показали свое мастерство в разнообразных спортивных соревнованиях, а после физических упражнений отправились пить чай со сладким угощением. Настоятель церкви в поселке Железнодорожников отец Федор и ребята из «Гайдаровца» договорились проводить подобные мероприятия почаще. Следующий такой масштабный спортивный праздник планируется провести в День железнодорожника в августе.
Три дня со Святой Троицей. Спортсмены 12-го участка приобщились к православным традициям

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка