Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт19 апреля 2021

Амбициозные задачи. В Магнитогорске обсудили планы по развитию российского бокса

 Магнитогорск. Именно в нашем городе на прошлой неделе состоялось первенство УрФО по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет.

5758 просмотров 4

По итогам соревнований Челябинская область заняла первое общекомандное место. В активе южноуральских спортсменов 8 золотых, три серебряные и 12 бронзовых наград. Отметим, что среди медалистов оказались и магнитогорские спортсмены. Семен Кострыкин стал вторым в весовой категории до 57 кг, а Константин Алаев взял бронзу в категории до 66 кг.

В рамках соревнований в Магнитогорске прошло рабочее совещание генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева с руководителями региональных федераций бокса в Уральском федеральном округе. Главным вопросом совещания стало развитие бокса в каждом из субъектов УрФО.

По данным Дирекции и региональных руководителей Федерации бокса России в Уральском федеральном округе, сегодня в регионе боксом занимаются более 35 000 спортсменов, а количество занимающихся боксом в детских спортивных школах составило более 11 000.
Амбициозные задачи. В Магнитогорске обсудили планы по развитию российского бокса 

«Перед Федерацией бокса России стоит задача увеличить количество занимающихся боксом в два раза за четыре года. Для этого необходимо в кратчайшие сроки сформировать рабочую группу, разработать целевую программу развития нашего вида спорта для каждого из субъектов, учитывая особенности регионов. В наших силах вырастить новых чемпионов, которыми будет гордиться вся Россия», – отметил генсек Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

В рамках общей встречи стороны обсудили перспективу развития бокса в Уральском федеральном округе. Было принято решение подготовить план развития бокса на ближайшие 4 года.
Амбициозные задачи. В Магнитогорске обсудили планы по развитию российского бокса 

«Я очень рад, что Уральский федеральный округ показал хорошие результаты. Будем стремиться к улучшению этих показателей в несколько раз. Мы усилим программу популяризации бокса развитием детско-юношеского и студенческого бокса, предложениями по развитию женского бокса и увеличением количества проводимых мероприятий. Также мы обратим внимание на предложения по внедрению новых программ, таких как «Сельский тренер», чтобы вырастить новое поколение лучших спортсменов в округе», – отметил руководитель Федерации бокса России в Уральском федеральном округе Дмитрий Дягилев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка