26 марта

26 марта

25 марта

Новости / Спорт27 февраля 2021

Привезли 11 медалей. Магнитогорские юные каратисты показали достойный результат на первых состязаниях года

Магнитогорск. С 20 по 24 февраля в Стерлитамаке (Башкортостан) проходил VI EURASIACUP по всестилевому каратэ.

6709 просмотров

Представители «Русской академии мастерства Магнитогорска» отмечают, что первые соревнования этого года, самые крупные по масштабности, принесли ощутимые результаты.

Участие в открытых соревнованиях по всестилевому каратэ «VI Кубок Евразии» приняли в небольшом составе – всего лишь девять спортсменов. Но в турнире, в котором принимали  участие более 1 500 спортсменов из 35 регионов России и пяти стран, магнитогорцы забрали 11 медалей.

Денис Паничкин среди мальчиков 6-7 лет стал серебряным призером в ката и занял третье место в кумитэ, Артем Волков – 3-е место в ката и 2-е место в кумитэ среди мальчиков 8 лет.

Мальчики 8-9 лет: Артем Волков, Александр Ефимов и Максим Горбуновзавоевали 3-е место и взяли кубок в командном кумитэ. Мальчики 10-11 лет: Кришна Лаптев, Петр Кирпичников и Артур Абсалямовзаняли 3-е место в командном кумитэ. Хороший результат показал новичок Михаил Науменко,  занявший 3-е место в ката среди мальчиков 12 лет до 7 кю.