93.25

99.36

Новости / Спорт26 февраля 2021

Отличный матч! «Металлург» в Казани по буллитам обыграл «Ак Барс»

Казань. Бек в роли Мавра, Олкинуора, обводящий и пасующий, и Чибисов, решающий буллит реализующий. Все это о матче, который завершился со счетом 3:2 (Б) в пользу гостей.

5630 просмотров 2

Началось-то все для магнитогорцев настолько здорово, что голова кругом. Минута после стартового свистка прошла – и счет открыт. Бек выдал голевую передачу под неотразимый бросок в «девятку» от Хольма – 1:0 повели гости! Вторая шайба, и снова Бек в роли ассистента. На этот раз Чибисов удвоил перевес гостей. Тейлор небезосновательно решил, что свою лепту в успешный матч «Металлурга» внес, и, как положено порядочному, сделавшему свое дело Мавру, ушел в тень.

У казанцев схожие функции на сей раз выполнил Хенкель. Два из девяти очков за сезон по системе «гол+пас» защитник набрал во вчерашнем матче против «Металлурга». В конце первого периода он пустился в сольный проход, доставил шайбу Петрову, а Кирилл, хоть и был опекаем двумя соперниками, умудрился забить – 1:2. Это взятие ворот стало для него пятнадцатым в сезоне.

Сравнять счет мог в третьем периоде Воронков, но действовал крагой, а такие голы не засчитывают! Пришлось отдуваться тому же Хенкелю. Олкинуора, выдавший очередной достойный матч, справился с первым броском, но Кристиан «добавил» с пятака – 2:2.

В овертайме тот же Юхо сделал, казалось, все для Чибисова: соперника обвел, потенциально голевую передачу Андрею выдал, но форвард с первого раза не сумел переиграть Рейдеборна в очной дуэли.

Андрей сполна реабилитировался в серии буллитов, потому что именно его бросок оказался решающим. 3:2 (Б) в пользу уральцев – таков итог матча принципиальных соперников.