Среда

20 марта

20 марта

Новости / Спорт24 января 2021

Обыграли свердловчан. Волейбольная «Магнитка» пополнилась москвичом и открыла серию победой

Магнитогорск. Волейболисты «Магнитки» встретились с командой «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга на своей территории.

5246 просмотров

В стартовом поединке восьмого тура «Магнитка» победила. Свердловчане завладели преимуществом с первых минут, но хозяева не давали возможности оторваться далеко. К концу первой партии магнитогорцы ушли на перерыв победителями.

Во втором и третьем сетах «Магнитка» со своим преимуществом больше не расставалась. Мощные подачи Сергея Жукова и отличная игра на блоке Ивана Турченко привели команду к победе в этой встрече со счетом 3:0 (25:23, 25:19, 25:17). Ранее «Локомотив-Изумруд» потерпел поражение от магнитогорцев в четвертом туре.

За несколько часов до игры «Магнитка» представила нового игрока команды – Александра Кимерова. Александр – воспитанник московского Центра образования «Олимп». С 2012 года выступал за «Динамо-Олимп» – фарм-команду столичного клуба в высшей лиге «Б» и Молодежной лиге чемпионата России, а в 2014 году провел первый матч за «Динамо» в Суперлиге.

В ноябре 2013 года Александр Кимеров в составе юниорской сборной России выиграл золотую медаль на чемпионате Восточно-Европейской зональной ассоциации в Кулдиге и был признан лучшим игроком российской команды. Играл за несколько клубов Суперлиги. С 2017 года выступал за новоуренгойский «Факел», который покинул в этом году, и часть сезона отыграл в чемпионате Италии в «Вероне».