19 апреля

19 апреля

Новости / Спорт25 октября 2020

Важная победа на выезде. ФК «Металлург-Магнитогорск» одолел дублёров «Тюмени»

Тюмень. Матч в рамках третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» прошел накануне, 24 октября.

5272 просмотра

Магнитогорская команда гостила у одного из аутсайдеров первенства. Тюменцы, набравшие всего девять очков в 12 матчах, занимали предпоследнюю, 13-ю строчку в турнирной таблице. ФК «Металлург-Магнитогорск» же борется за медали, отставая от туймазинского «Спартака» всего на два очка. Впрочем, это преимущество магнитогорцы добыли не совсем спортивным путем, о чем мы уже писали.

Что касается вчерашнего матча, то наши ребята обязаны были брать три очка в матче против команды «Тюмень-Д». И задачу эту выполнить удалось. Под занавес первого тайма с передачи капитана магнитогорцев Дмитрия Елфимова счет открыл Сергей Терехин. А уже в дебюте второго тайма «Металлург-Магнитогорск» забил еще раз. Автором мяча стал Дмитрий Елфимов, которому ассистировал Борис Комков. До финального свистка счет на табло так и не изменился – 0:2.

Уже в следующую субботу магнитогорцы в последнем матче сезона будут принимать на своем поле пермский «Амкар». Встреча пройдет на Центральном стадионе. Начало в 15:00.