100.61

20 марта

20 марта

Новости / Спорт19 октября 2020

Пермяки оказались сильнее. Магнитогорские волейболисты не смогли одолеть лидеров чемпионата

Магнитогорск. Волейбольный клуб «Магнитка» проиграл пермской «Каме» в двух домашних играх.

5021 просмотр

Расписание второго тура Высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу за два дня до старта изменилось несколько раз. Команда «Университет» из Барнаула после получения семи положительных ПЦР-тестов на Сovid-19 вынуждена была уйти на карантин. Официального решения этой проблемы «Магнитка» ждала до самого старта игр. За два часа до первого матча директорат Всероссийской федерации волейбола вынес постановление о переносе игр с «Университетом», а во втором туре «Магнитка» и «Кама» сыграют два матча. Второй поединок пойдет в зачет шестого тура.

Первый игровой день выдался очень мощным, сообщает пресс-служба магнитогорского волейбольного клуба. Вышедшие на еще новую для себя площадку, магнитогорцы бились с лидерами таблицы за каждый мяч. Все пять партий команды шли бок о бок. Но, увы, победили гости из Перми – 2:3 (25:21, 24:26, 25:22, 24:26, 10:15).

Во второй встрече на площадке появились Максим Ивлиев и Никита Венидиктов, пропускавшие первый тур. Они добывали для команды очко за очком, но пермяки были настроены победить и во второй игре. «Магнитка», к сожалению, уступила. Счет по партиям – 3:1 (25:16, 21:25, 25:21, 25:22).

«Главной причиной [поражения] стали собственные невынужденные ошибки, где-то не хватало концентрации, уверенности в простых действиях. Я думаю, если мы посмотрим статистику, то увидим, что практически партию мы отдали сами. А может, и больше. Соперник очень хорошо действовал на подаче. Будем работать, сезон только начался, все впереди», – прокомментировал старший тренер волейбольного клуба «Магнитка» Сергей Каюков.