26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт27 сентября 2020

Третий раз в сезоне не сумели забросить. «Металлург» снова слабее «Авангарда»

Омск. Лучшие шансы на это имели Бек и Ламмико, но героем в составе гостей был Кошечкин.

6990 просмотров 8

Самую интересную атаку гостей во втором периоде (да и в матче, не станем вас обманывать) придумал Бек, когда в большинстве из своей зоны стартанул в чужую, походя как ребенка (знакомо!) обойдя Алексея Береглазова, – Гарипов! В остальном – хорошее движение с обеих сторон, но без голов по итогам половины отчетного матча.

Главным источником опасности для гостей до поры был собственный защитник Михаил Пашнин: два паса на крюки вражеских клюшек и удаление на его счету. Во второй половине игры его сменил на посту «злого гения» для своих Песонен: совершенно блеклая игра финна, потом еще и два удаления на ровном месте. Одно из них реализовал Найт. Потом на правах капитана Плотников и вовсе почти что выбросил белый флаг: локтем в голову встретил соперника – удаление.

Затем гости получили сверхшанс – 45 секунд пять на три. Дважды пытались, но не смогли зайти в зону, больше того – гости упустили Дедунова один на один, и Плотников нарушил правила: Шумаков не сумел реализовать буллит.

В третьем периоде рисунок игры и не изменился, а вот счет в пользу хозяев удвоился.

Хотя перед этим убежавший от Чистякова Ламмико обязан был реализовывать момент, но не смог.

Яковлев разочаровывает: сегодня не привез четыре шайбы, как в прошлом матче, но за 90 секунд до конца, во время финального штурма гостей, в простейшей ситуации не закрыл синюю линию, а за полминуты до конца вместо качественного первого паса жахнул от красной. Итог: перехват и гол Шумакова в пустые ворота – 0:2.

В трех из девяти матчах сезона подопечные Воробьева не забрасывали шайбы в ворота соперников.