Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт13 августа 2020

Мойте руки и занимайтесь спортом. В Магнитогорске открываются центры комплекса «ГТО»

Магнитогорск. Жители города могут начинать сдавать нормативы.

5633 просмотра 1

В Челябинской области возобновляют работу центры тестирования комплекса «Готов к труду и обороне». Чтобы сдать нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО и подать заявку. Об этом сообщили в администрации города. Ранее магнитогорцы участвовали в ГТО на свежем воздухе. 

Проводить спортивные мероприятия в регионе разрешается с учетом загрузки спортобъектов на 50 процентов, а количество спортсменов, которые одновременно находятся в помещении, не должно превышать 50 человек.
Мойте руки и занимайтесь спортом. В Магнитогорске открываются центры комплекса «ГТО»

Комплекс ГТО является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Задача мероприятий – увеличить долю граждан, которые систематически занимаются физкультурой, до 55 процентов.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт в своем инстаграм-аккаунте призвала жителей области присоединиться к сдаче нормативов. Как рассказала чиновник, год назад она получила золотой знак отличия:

«Все началось с того, что министр спорта региона Л. Я. Одер, желая облегчить мою участь, решил отнести меня к категории 50-55 лет. Испытания в «молодежной» возрастной группе 45-50 оказались вполне себе выполнимыми. Самым сложным было пробежать дистанцию 2 км».

Мойте руки и занимайтесь спортом. В Магнитогорске открываются центры комплекса «ГТО»

В этом году Ирина Гехт будет сдавать ГТО в новой для себя возрастной группе.

«Не сомневаюсь, что еще один золотой значок ГТО будет в копилке моих спортивных достижений. Присоединяйтесь», – написала чиновник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, инстаграм-аккаунт Ирины Гехт

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка