Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

EUR

99.36

USD

93.25

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт9 июля 2020

На 8 месяцев. Магнитогорского вратаря дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Москва. Международная федерация хоккея (ИИХФ) заявила о дисквалификации сразу двух игроков Молодежной хоккейной лиги.

15792 просмотра

Как рассказали в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА), речь идет о двух вратарях, в том числе о голкипере магнитогорского клуба «Стальные Лисы» Николае Шашкове. Вторым дисквалифицированным оказался вратарь оренбургских «Сарматов» Антон Бородкин.

– Сегодня мы получили информацию о восьмимесячной дисквалификации хоккеистов Николая Шашкова и Антона Бородкина. Эти спортсмены тестировались по заказу международной федерации, которая также занималась обработкой результатов допинг-проб. Вместе с РУСАДА письма от ИИХФ должны были прийти также в Континентальную хоккейную лигу и Всемирное антидопинговое агентство, – цитирует представителя пресс-службы РУСАДА Sports.ru.

Как стало известно, в допинг-пробе магнитогорского вратаря Шашкова выявили туаминогептан. Это вещество входит в состав многих лекарств от насморка. Его восьмимесячная дисквалификация отсчитывается с 13 марта 2020 года. А вот в допинг-пробе Бородкина обнаружили метилгексанамин, который является стимулятором. Его дисквалификация, которая также продлится восемь месяцев, отсчитывается от 16 февраля 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка