Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

EUR

99.36

USD

93.25

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт8 июля 2020

Пока без плавания. В ФОКе «Ровесник» жители Магнитогорска сдавали пять нормативов ГТО

Магнитогорск. Вчера, 7 июля, жители Магнитогорска на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник» сдавали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

6068 просмотров 2

Как сообщила пресс-служба администрации Магнитогорска, тестирование проходило на свежем воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора. Горожане сдали пять нормативов ГТО: пресс, наклон со скамьи, отжимания и бег на короткую и длинную дистанции.
Пока без плавания. В ФОКе «Ровесник» жители Магнитогорска сдавали пять нормативов ГТО

Руководитель центра тестирования физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» Анна Савина отметила, что нормы ГТО принимаются только на плоскостных сооружениях и на улице, поэтому норматив «плавание», который есть практически во всех ступенях, принимать не будут до особого разрешения Роспотребнадзора.

Добавим, что благодаря знакам отличия ГТО абитуриенты могут получить до десяти дополнительных баллов при поступлении в высшее учебное заведение. Однако основная идея проведения тестирования – привить людям любовь к спорту и тренировкам для укрепления физической формы.

Всего в Магнитогорске четыре центра тестирования: на базе МБУ ФОК «Ровесник», спортивная школа № 3, спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» и Экологический парк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка