Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт26 мая 2020

Это будет его 10-й сезон в Магнитке! «Металлург» подписал контракт с Сергеем Мозякиным

Магнитогорск. Самый обсуждаемый в КХЛ контракт наконец-то подписан. Стороны пришли к соглашению.

10379 просмотров 11

Напомним, эпопея с подписанием нового контракта с многолетним капитаном «Металлурга» растянулась на пару месяцев. Свой комментарий по этому поводу дал первый вице-президент, директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков.
Это будет его 10-й сезон в Магнитке! «Металлург» подписал контракт с Сергеем Мозякиным

– Сегодня мы официально поставили точку в наших переговорах и скрепили соглашение подписями. На самом деле это все не стоило той шумихи, которая поднялась вокруг этого контракта, – это был обычный переговорный процесс, вполне профессиональный. Просто обычно все это происходит за закрытыми дверями, а не на виду у всех. С другой стороны, теперь болельщики знают, что подписать игрока – это дело не одного телефонного разговора и двух электронных писем, а намного более трудоемкий и нервный процесс. Мы благодарны Сергею и его агенту за понимание современных реалий и грамотное отношение к делу, а фанатов «Магнитки» поздравляю с тем, что Мозякин еще на протяжении сезона будет переписывать очередные рекорды, защищая хоккейные цвета нашего города.

Поделился своим мнением по поводу подписания контракта с Мозякиным и главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.
Это будет его 10-й сезон в Магнитке! «Металлург» подписал контракт с Сергеем Мозякиным

– Прекрасно, что Сергей Мозякин остается с нами еще на один сезон, уже десятый для него в «Металлурге». Он любим магнитогорскими болельщиками, является настоящей легендой КХЛ, его опыт будет крайне полезен команде – у него, несомненно, есть чему поучиться. Мы будем использовать максимально эффективно его сильные стороны, в том числе, конечно, при действиях в большинстве.

Сергей Мозякин в регулярных чемпионатах КХЛ и сериях плей-офф провел за «Металлург» 593 матча, в которых набрал 662 очка – 306 голов (67 победных шайб, 114 голов в большинстве, 12 шайб в овертаймах), 356 голевых передач. 98 штрафных минут, показатель полезности «+139».
Это будет его 10-й сезон в Магнитке! «Металлург» подписал контракт с Сергеем Мозякиным

Титулы и достижения на отечественной и международной арене во время выступления за «Металлург»: обладатель Кубка Гагарина 2014, 2016 годов, чемпион России 2014, 2016 годов, серебряный призер чемпионата России 2017 года. Обладатель золотой медали Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 года. Серебряный призер чемпионата мира-2015, бронзовый призер чемпионатов мира 2016 и 2017 годов. Лучший снайпер и бомбардир в истории отечественных чемпионатов, обладатель огромного количества индивидуальных рекордов и призов КХЛ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка