Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт25 февраля 2020

Прошел в два этапа. В Магнитогорске состоялся зимний фестиваль «Готов к труду и обороне»

Магнитогорск. В детско-юношеской спортивной школе № 3 прошел пятый областной зимний фестиваль южной части региона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

5419 просмотров 1

В фестивале приняли участие команды из Варненского, Кизильского, Карталинского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Чесменского, Агаповского, Брединского районов и Локомотивного городского округа.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Александр Берченко, девять сильнейших команд юга области нашли возможность в предпраздничные дни приехать в Магнитогорск. Комплекс ГТО набирает обороты, в Магнитогорске в том числе. Нынешний фестиваль тому подтверждение.
Прошел в два этапа. В Магнитогорске состоялся зимний фестиваль «Готов к труду и обороне»

Глава администрации Правобережного района Александр Леднев был приятно удивлен большому количеству спортсменов на фестивале, в особенности – детей.
Прошел в два этапа. В Магнитогорске состоялся зимний фестиваль «Готов к труду и обороне»

Сам фестиваль проходил в два этапа. На первом участники состязались в гимнастических дисциплинах: подтягивание на низкой и высокой перекладинах, отжимание, прыжок в длину, пресс и наклон с гимнастической скамейки. Второй этап – лыжные гонки в Экологическом парке.

В итоге первое место завоевала команда Магнитогорска. «Серебро» получил Чесменский район, а «бронза» досталась спортсменам из Верхнеуральского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка