93.44

99.58

Новости / Спорт23 февраля 2020

«Салавату» победа была нужнее. «Магнитка» дома уступила уфимцам

Магнитогорск. Героических усилий лидеров – Кошечкина и Мозякина – не хватило. Поражение в овертайме – 1:2.

7315 просмотров 6

Не хочется в этот праздничный день критично говорить о содержании игры «Магнитки». В конце концов, посильная задача на сезон - попадание в плей-офф - уже решена, о непосильных говорить будем чуть позже.

Сегодня же уфимцы были гораздо более содержательны в атаке, и только самоотверженная игра Василия Кошечкина час с лишним игрового времени держала хозяев в игре. Почти сорок бросков и только два раза шайба оказалась за его спиной!

Здорово, что судейский корпус быстро и верно оценил эпизод с незасчитанной шайбой в его ворота. В том эпизоде Кугрышев играл слишком высоко подняв клюшку.

Кто был героем на площадке? Ну, конечно, Сергей Мозякин. В четвёртой подряд игре он набирает баллы за результативность. Сегодня на 43-ей минуте капитан «Металлурга» неотразимо бросил под блин Метсоле – 1:0. Сравняли уфимцы после видеопросмотра: Эдуард Липатов – 1:1! Между этими эпизодами была и шайба О'Делла, но Эрик слишком очевидно использовал приёмы из футбола - справедливо отменённый гол...

В овертайме Маннинен забросил в большинстве и принес победу уфимской команде - 1:2.

Отметим, что перед началом матча под своды Арены «Металлург» взмыл стяг с фамилией «Варламов», а также открыли новую звезду на магнитогорской аллее хоккейной славы. Болельщики со стажем, конечно, помнят Евгения и любят его за самоотверженность, надёжность и результативность, которыми он радовал магнитогорских болельщиков на протяжении восьми сезонов, проведённых в форме «Металлурга».