днем +26°

94.09

100.53

Новости / Спорт17 февраля 2020

Одолели «Куньлунь». После двух побед подряд «Металлург» закрепился в кубковой восьмёрке

Магнитогорск. Сегодня благодаря удачным действиям Потехина, Мозякина и самоотверженности остальных игроков, был повержен китайский клуб.

9968 просмотров 6

Скажи кто перед стартом сезона, что «Металлург» отвоюет место в плей-офф в равной борьбе против «Куньлуня», многие бы пальцем у виска покрутили. Но реальность такова, что теперь сезон по-настоящему и всерьез начинается не в полуфинале Востока, а вот прямо сейчас – в феврале, и набирать очки нужно кровь из носу.

Радуемся, что, несмотря на невнятный старт игры, хозяева не пропустили в первом периоде. Что в самом начале второго периода судейский корпус «нарисовал» нарушение численного состава гостям, а когда Фрейзер пытался оспорить неоднозначное решение – удалили и его. Четыре минуты в большинстве, и один из лучших игроков сезона в составе «Металлурга» – Богдан Потехин – открывает счёт. Он первым оказался у шайбы после отскока той от борта – 1:0.

Выделяем, конечно, и легендарную «десятку» магнитогорцев. Выдать тот пас через всю площадку на Филиппи способен был только Сергей Валерьевич Мозякин – 2:0.

«Куньлунь» одну шайбу в третьем периоде отквитал, а в конце матча только каркас ворот спас «Металлург» от, казалось, неминуемого второго гола. К счастью, победный счёт наша команда удержала – 2:1.