Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт21 января 2020

«К соревнованиям подхожу осознанно». На старте Игр мастеров – преподаватель и спортсменка из Магнитогорска

Магнитогорск. Преподаватель МГТУ Елена Мицан принимает участие в престижных соревнованиях в Австрии.

6248 просмотров 2

Прямо сейчас в австрийском Инсбурке проходят Зимние Всемирные игры мастеров 2020 (Winter World Master Games). В соревнованиях принимает участие доцент кафедры дошкольного и специального образования Елена Мицан. В рамках Игр будет разыграно около 2 000 медалей в 12 видах спорта и дисциплинах, в 24 возрастных группах.

«К соревнованиям подхожу осознанно». На старте Игр мастеров – преподаватель и спортсменка из Магнитогорска

Елена Леонидовна изначально занималась биатлоном, даже нормативы звания МС выполнила как по зимнему, так и по летнему виду. Но после рождения дочери начала плотно заниматься научной деятельностью, защитила диссертацию. Как-то позвали друзья на марафон, несколько лет наблюдала как работают другие и получают медали, а потом включилась сама, начала занимать призовые места: от простеньких, местных марафонов, до международных, рассказали в пресс-службе МГТУ.

На Winter World Master Games Елена Мицан зарегистрирована в четырех дисциплинах: «Спринт» 7,5 км, «Средний фристайл» 15 км, «Женский марафон» 30 км и «Эстафета».

– Нельзя к соревнованиям подходить неосознанно, всегда настраиваюсь серьезно. В любом старте, неважно какого уровня, должна быть тактика, обдуманное поведение, план действий, задачи. Но эти соревнования не назовешь как «цель жизни», а просто личный срез возможностей. Семья меня поддерживает. Муж – профессиональный тренер. Поэтому именно он всегда болеет, помогает выстроить тренировочный план, подготовить оборудование, испытания, – делится Елена своим настроем на соревнования.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка