24 марта

23 марта

Новости / Спорт9 декабря 2019

Всегда бы так! «Металлург» красиво разгромил рижское «Динамо»

Магнитогорск. Без двух основополагающих игроков – Кошечкина и Мозякина, «Магнитка» смотрелась на удивление бодро – 5:1.

8215 просмотров 5

Демченко занял место в воротах, за команду дебютировал ее новичок из ВХЛ Владимиров, а лидерами атак были ребята сразу из нескольких звеньев – таков был сегодняшний «Металлург». И даже со скидкой на низкий уровень мастерства соперников, уральцы смотрелись вполне достойно!

Первый гол - атака с ходу, в которой Потехин здорово сохранил шайбу и ассистировал, а О'Делл результативно завершал – 1:0. Вторую шайбу Неколенко забрасывал с «усов» уже в пустые ворота – 2:0, и впервые в сезоне по итогам первого периода игра хозяев оставляет приятное ощущение.

Второй период вопреки обыкновению уральцы провели ещё сильнее и отличились уже тремя шайбами! Потехин наказал рижан за потерю в своей зоне великолепным броском в «девятку», Антипин «прошил» Макарова от синей линии в большинстве, а довершил разгром гостей в этом периоде Любимов – 5:0!

В третьем игровом отрезке гости сумели одну шайбу отыграть, но о погоне в этой встрече они и не помышляли. «Металлург» игру контролировал и впервые за очень долгое время выиграл матч уверенно – 5:1.