Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт7 декабря 2019

Стоят под Южноуральском. Фанатов «Трактора», объявивших бойкот руководству клуба, по пути в Магнитку остановил ОМОН

Регион. Информация об инциденте появилась сегодня, 7 декабря, в телеграм-канале «Челябинский хоккей».

14622 просмотра 5

Речь идет о группе фанатов челябинского «Трактора», которые именуются как «Сектор А». Именно они не так давно объявили бойкот клубу, отказавшись посещать домашние матчи, и потребовали отставки гендиректора «Трактора» Бориса Видгофа. Всему виной невразумительная игра команды и как следствие последнее место в сводной таблице КХЛ.

Сегодня в Магнитогорске состоится южноуральское дерби, на которое и ехали болельщики. Но в районе Южноуральска их автобус был заблокирован сотрудниками полиции, центра «Э» и ОМОНом. Информация появилась в телеграм-канале «Челябинский хоккей».

– По моей информации, магнитогорцы не имеют отношения к блокировке автобуса с фанатами «Трактора». Действия инициированы челябинской стороной, сейчас создающей альтернативный фанатский сектор и в силу каких-то внутренних причин всячески купирующей все попытки «Сектора А» поддерживать команду на выездных матчах. Плюс к этому встреча получила значение «матча повышенной опасности» по причине возможного появления на игре губернатора Челябинской области Алексея Текслера, – написал автор популярного канала.

По его словам, лишь через час фанатов начали по одному запускать в автобус. Представители хоккейного клуба заявили, что заблокированный автобус не имеет отношения к клубу, а болельщики «Трактора» беспрепятственно едут на игру в Магнитогорск, сообщает Znak.com.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области прокомментировали инцидент:

«По оперативной информации, поступившей в органы внутренних дел, сотрудниками полиции на подъезде к городу Южноуральску остановлен автобус с болельщиками из фанатского движения "SECTOR A ULTRAS", в котором находилось порядка 30 человек, среди которых имелись граждане, готовящие провокационные действия в период проведения хоккейного матча в городе Магнитогорске. Полицейскими в ходе досмотра у нескольких пассажиров обнаружены фаеры, баллоны с краской, а также наркотическое вещество растительного происхождения. Стражи порядка проводят с болельщиками профилактическую беседу, направленную на недопущение совершения противоправных деяний. В настоящий момент в отношении одного из пассажиров автобуса возбуждено административное дело по факту незаконного оборота наркотического средства».

Стоят под Южноуральском. Фанатов «Трактора», объявивших бойкот руководству клуба, по пути в Магнитку остановил ОМОН
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка