Новости / Спорт5 декабря 2019

Победа по буллитам. «Металлург» в Уфе оказался сильнее «Салавата»

Уфа. Впрочем, если бы не гол Кулёмина с игры, не было бы и победы — 1:2 (Б)

7594 просмотра 6

Рабочим на производстве в Магнитогорске выдают кисель «за вредность». Каждому же преданному болельщику «Металлурга», внимательно наблюдающему за матчами любимой команды в сезоне 2019/2020 годов, я бы вручил медаль «бессонного полка». Потому что смотреть на то, что демонстрирует «Металлург» почти во всех матчах сезона и не заснуть при этом — подвиг. На орден он, конечно, не потянет, но на медаль – точно!

Я бы с огромным удовольствием писал про классные комбинации в атаке, а не язвил, но в первом периоде самой «классной» комбинацией гостей была одинокая вылазка таранного Евгения к воротам Метсолы. Но не снайпер Тимкин, поэтому рассказываю дальше.

А дальше тревога и критическое слово о действиях обороны гостей в целом и Верещагина в частности. Иван Кадейкин, автор первой в сезоне шайбы «Салавата» в ворота «Металлурга», его просто как школьника обыграл и пустил каучуковый диск в дальний угол - 1:0.

Второй период воображения вообще не потряс: брак в передачах, вход в зону через вброс шайбы вдоль борта, броски ради бросков. Понятно, когда такую игру ставит тренер-новичок Цулыгин, но где интересные идеи от тренерского штаба, во главе которого стоит сам Воробьёв, который и Кубок Гагарина брал, и в сборной медали чемпионата мира?

На фоне этого безрадостного хоккея все мои симпатии отходят Кулёмину! Инстинкт хоккейного «убийцы» демонстрирует Николай, выжимая из каждого своего момента максимум. Сегодня вот вышел вдвоём с партнёром на одного соперника и шанс реализовал. Умарк хоть и пытался догнать, но напрасно – 1:1!

В третьем периоде уральцы играли, имея в виду любимую тактику своего тренерского штаба. В двух словах она звучит так: «отстоять очко». Отстояли, не пропустили, спасибо и на том. А ещё и по буллитам выиграли! Нет, не в одночасье научились их исполнять, а просто у уфимцев с этим компонентом игры все так же плохо, как и магнитогорцев – 1:2 (Б).

«Магнитка» вымучивает вторую победу в восьми последних матчах. Подопечные Воробьёва восьмые на Востоке, и это худший ход по регулярному чемпионату в исполнении «Металлурга» в его новейшей истории.