Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Спорт18 ноября 2019

До старта меньше трех недель! Кубок мира по сноуборду на Банном покажут на гигантском экране

Магнитогорск. Напомним, этап Кубка мира пройдёт на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» 7-8 декабря.

7716 просмотров 4

Как стало известно, организаторы соревнований специально к стартам установят 10-метровый светодиодный экран, на котором в режиме онлайн будут транслироваться соревнования лучших сноубордистов мира. Во время соревнований будут работать известные спортивные комментаторы: москвич Андрей Кондрашов – опытный телеобозреватель, работавший на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других крупных событиях, и Йенс Циммерман из Германии – диктор, журналист, ведущий. В его активе работа на трех последних Олимпийских играх, а также других мировых соревнованиях.

Права на показ первого этапа Кубка мира приобрели 14 телекомпаний, включая «Евроспорт», «Матч страна», «ОТВ» и другие. Обеспечивать трансляцию состязаний будет команда из 120 человек, включая инженеров и операторов. Режиссер трансляции – Станислав Хитрин, главный режиссер специальных проектов компании «Матч ТВ».

Также на Банном построят уникальный мобильный стадион с высотой трибун 12 метров и шириной 74 метра, который сможет вместить до 3300 человек. К слову, в настоящее время продолжается продажа билетов, которые стоят от 200 до 1 500 рублей.

На сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях подали около 150 спортсменов из 15 стран. Они разыграют четыре комплекта наград в двух альпийских дисциплинах сноуборда – параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Этап Кубка мира под Магнитогорском является первым в новом соревновательном сезоне у сноубордистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка