Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт8 ноября 2019

В традиционной технике. Златоустовские мастера изготовят медали, которые вручат сноубордистам в Магнитогорске

Магнитогорск. Эксклюзивные награды одобрены федерацией лыжного спорта.

6077 просмотров 1

Победители и призеры первого этапа Кубка мира по сноуборду, который стартует на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в начале следующего месяца, получат эксклюзивные медали работы златоустовских мастеров.

– Мы, принимая международные соревнования, традиционно дарим спортсменам медали, изготовленные на Южном Урале. Победители этапа Кубка мира по сноуборду получат эксклюзивные медали, которые специально для них сделают златоустовские мастера. Макет медалей согласован с FIS. До конца месяца они будут отлиты, – рассказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Изготовлением медалей занимается мастерская народных промыслов Урала «МАОК». Она специализируется на выпуске эксклюзивной продукции декоративно-прикладного искусства, выполненной в традиционной технике златоустовской гравюры на металле. Медали для победителей и призеров первого этапа Кубка мира будут иметь стандартную круглую форму с изображением сноуборда.

Отметим, что на ГЛЦ 200 спортсменов разыграют четыре комплекта наград в двух дисциплинах: параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. В заявке российской сборной – 32 человека (16 женщин и 16 мужчин).

На сегодняшний день заявки на участие в первом этапе сезона подали спортсмены из 15 стран.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка