Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Спорт17 октября 2019

180 млн рублей за сезон. Мозякин вновь оказался самым высокооплачиваемым хоккеистом КХЛ

Магнитогорск. Традиционный зарплатный рейтинг игроков КХЛ на днях опубликовало издание «Спорт-Экспресс».

7812 просмотров 18

По словам авторов рейтинга, он составлялся на основе инсайдов, которые добывались у агентов, тренеров и менеджеров клубов КХЛ. В этом году в рейтинг попали 54 хоккеиста, годовая зарплата которых превышает 70 млн рублей. При этом отмечается, что учитывался доход без разнообразных контрактных бонусов.

В рейтинг «Спорт-Экспресса» вошли сразу семь игроков магнитогорского «Металлурга», который на старте нынешнего сезона, мягко говоря, не блещет. Уже второй год подряд самым высокооплачиваемым игроком лиги становится капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, который зарабатывает около 180 млн рублей за сезон. На втором месте оказался игрок «Автомобилиста» Найджел Доус (150 млн рублей за сезон), а на третьем – капитан «Ак Барса» Данис Зарипов (130 млн рублей). Вслед за ними расположился еще один игрок магнитогорской команды – защитник Виктор Антипин, который за сезон заработает 125 млн рублей.

Примерно одинаковая зарплата оказалась у троих игроков «Металлурга» – Николая Кулёмина, Андрея Локтионова и Егора Яковлева – по 95 млн рублей. Причем, прописанная в контракте Кулёмина сумма заметно уменьшилась, ведь в прошлом году он занимал третье место в рейтинге с зарплатой в 165 млн рублей за сезон. Также в рейтинге самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ оказались двое легионеров-новобранцев «Магнитки». Канадцы Брэндон Козун и Эрик О'Делл получают в среднем 75 и 70 млн рублей за сезон соответственно.

Составители рейтинга предположили, что по общей величине платёжной ведомости магнитогорскому «Металлургу» нет равных на Востоке КХЛ. А если посмотреть на все клубы лиги, то по зарплатам «Магнитка» уступает лишь питерскому СКА и московскому ЦСКА.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка