25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Спорт17 октября 2019

Паршину спасибо! Благодаря его шайбе «Металлург» переиграл ХК «Сочи» в овертайме

Сочи. Аутсайдеры Востока приехали к аутсайдерам Запада и были чуть удачливее – 3:4 (ОТ).

5314 просмотров 6

Не очень хочется влезать в частности и сюжетные перипетии игры. Достаточно сказать, что магнитогорцы, обладая вторым-третьим бюджетом в КХЛ, сейчас по делу обретаются рядом с «Амуром» в таблице. Накануне подопечные Ильи Воробьёва выдали с ХК «Сочи» матч равный, но не выдающийся.

Слова дурного не скажу о молодёжи: Коробкин отличился впервые в КХЛ на старте первого периода, удачно воспользовавшись передачей Любимова. Номинальные хозяева сравняли. Потом вторая, уже вполне загоревшаяся молодая звёздочка – Павел Дорофеев красиво преобразовал наброс на ворота Налимова в свой четвертый гол в сезоне.

И снова хозяева сравняли. Не будем долго обсуждать действия гостей в обороне: было медленно, неуклюже, с потерями опекаемых соперников и прочими огрехами, но пытались нивелировать все в атаке. Козун отличился в пятый раз за сезон, и в этом ему снова помог наброс – от Потехина – 2:3 в пользу уральцев. Юрий Александров счёт сравнял, забросив восьмисотую шайбу сочинцев в КХЛ, но шестой гол в сезоне от Паршина склонил чашу весов в пользу гостей – 3:4 по итогам овертайма.