Новости / Спорт16 февраля 2019

Это было легко. «Металлург» на выезде крупно обыграл нижнекамцев

Нижнекамск. У Павла Варфоломеева гол и пас, забросил и Мозякин – 0:4.

5883 просмотра

Удивительная команда у нижнекамцев. Здорово стартовали, многих в начале сезона своим финским звеном приятно удивили. Но буквально за месяц «регулярки», проиграв матчей 10-12 подряд, упустили даже теоретические шансы пободаться за Кубок Гагарина.

И тем более странно, что в первом и втором периоде статистика по броскам и времени в атаке была равна (по 24 броска и по восемь минут на команду соответственно), а вот счёт – 0:3. Ну, а как могло быть иначе, если Иван Верещагин начал попадать в створ своими убойными бросками?! Сегодня – уже на второй минуте встречи, после передачи Шора из угла - 0:1.

Во втором периоде (в перерывах между обильно следовавшими нарушениями правил) гол на свой счёт записал Варфоломеев, еще одну – Пакаринен – 0:3. Добывание крупной победы неберущимся броском в начале третьего периода завершил Мозякин. Благодарим и Кошечкина за пятый «сухарь» в сезоне. Василий выручал много, в том числе и во время меньшинства.