Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Спорт16 февраля 2019

«Наше все!» Чиновники делают ставку на развитие массового спорта в Магнитке

Магнитогорск. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко подвел спортивные итоги 2018 года.

6164 просмотра 3

Бюджет управления в прошлом году составил почти 1,5 млрд рублей. 75% этих средств были направлены на оплату труда.

«Средняя заработная плата в сфере физической культуры и спорта составляет 22 тысячи рублей, а у тренеров-преподавателей – почти 36 тысяч рублей», - отметил Александр Берченко.

Чиновники в прошлом году сосредоточились на развитии массового спорта. Стало больше мероприятий для горожан (1358), выросло число принявших участие в них магнитогорцев – 147 тысяч человек.

Свою лепту в популяризацию спорта внесли мероприятия в рамках комплекса ГТО. В 2018 году нормативы сдали почти семь тысяч горожан, из них 1342 человека получили золотые знаки отличия.

Продолжилась работа по строительству и реконструкции спортивных сооружений. Из крупных объектов начальник УФКСиТ выделил спортивные площадки и трассы в парке у Вечного огня и в Экопарке, а также скалодром во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана.

«В этом году начнется строительство тренировочного крытого катка «Металлург». Также мы продолжим работу над приведением в порядок дворовых спортивных площадок», - поделился планами Александр Берченко.

«Дворовые спортивные комплексы – это небольшие объекты, но они необходимы для развития детского спорта. Поэтому в текущем году им будем уделять особое внимание. Мы уже в январе начали работу по восстановлению освещения. Летом займемся ремонтом, потому что, как правило, за сезон площадки приходят в неприемлемое состояние. Мы определили, что спорт в жизни нашего города – это очень важно. Поэтому: спорту – да, спорту – зеленая улица, спорт наше все!» - добавил глава города Сергей Бердников.

Мэр также подчеркнул, что все грандиозные планы учтены городским бюджетом, так что проблем с финансированием не будет.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка