7 сентября

6 сентября

Новости / Спорт15 января 2009

Магнитогорск принял два всероссийских турнира по футболу

В Магнитогорске завершился 31-й всероссийский турнир по футболу «Снежинка». С 4 по 8 января на двух полях СДЮСШОР-4 юноши 1993-94 годов рождения боролись за звание сильнейших. В футбольных баталиях приняли участие шесть команд.

4654 просмотра 1
Тренеры отметили высокий уровень участников турнира, качество игры и хорошую организацию соревнований.
Команды играли по круговой системе. В результате звание лучшей досталось сборной команде Челябинска и Кургана. Второе место заняли хозяева СДЮСШОР-4 – воспитанники тренера С.М. Самойлова. На третьем месте расположился «Содовик» из Стерлитамака.
Ещё одна Магнитогорская команда под руководством Г.И. Шилина заняла пятое место.
Одновременно с этим турниром прошел восьмой всероссийский турнир «Малая снежинка» среди младших команд 1996-97 годов рождения. В число семи команд вошли и три магнитогорских сборных.
В итоге лучше всех проявили себя юные футболисты из Кургана. В шаге от лидера остановились подопечные В.А. Курбатова (СДЮСШОР-4), вторая его команда заняла шестое место. Замкнула тройку победителей вторая команда из Кургана. Ещё одна сборная СДЮСШОР-4 под руководством В.И. Яшникова заняла пятую строчку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».