7 сентября

6 сентября

Новости / Спорт12 января 2009

Магнитогорские баскетболисты проиграли серию лидеру, но сохранили свое место

В Саратове «Металлург-Университет» уступил серию местному «Автодору» - 74:82 и 65:75, но остался на втором месте в турнирной таблице.

4344 просмотра
Как сообщает пресс-служба БК «Металлург-Университет», в первом матче 10 января наша команда проиграла лидеру дивизиона Б Суперлиги «Автодору» – 74:82. «Мы играли без двух игроков основного состава Александра Голубева и Александра Гаршина, - сказал после игры главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. – В третьей четверти нам удалось повести с разницей +9 очков, но все наши старания соперник свел на нет в заключительном отрезке. Хозяева нам забили три трешки подряд, так же мы «смазали» 12 штрафных, допускали пробежки, обидные ошибки. Есть претензии к игрокам передней линии». Самым результативным игроком у проигравших стал Александр Лунев – 23 очка.
Вчера в повторной встрече Роман Кабиров неожиданно выставил в стартовой пятерке Дмитрия Кулешова. Тот провел на площадке 10 минут, набрал 2 очка. «Выиграть было практически невозможно, – прокомментировал результат второй игры Роман Кабиров. – «Автодор» объективно сильнейшая команда Суперлиги «Б», имеющая в своих рядах легионеров. Конечно, если бы не было травм у Голубева и Гаршина, шанс зацепиться за победу у нас был бы».  Самыми результативными игроками второй встречи у гостей стали Сергей Овешков и Андрей Ендропов, набравшие по 13 очков.