28 марта

28 марта

Новости / Спорт30 сентября 2022

Неожиданное поражение! «Металлург» дома не справился с «Нефтехимиком»

Впервые в истории «Металлург» пропустил от «Нефтехимика» шесть шайб на родном льду. Счёт встречи – 5:6.

5244 просмотра 1

Серия поражений из 10 матчей со старта сезона и больше 30 пропущенных в этих матчах шайб такая неприятность случилась с «Нефтехимиком» в сентябре. Только в предпоследнем матче месяца нижнекамцы одержали первую победу. Обыграна была «Сибирь» со счетом 2:1. Закрывала месяц вторая команда Татарстана сегодня матчем против «Металлурга».

Расхожий штамп про команды с разных полюсов турнирной таблицы Востока подходит сегодня к случаю как никогда. Только в одном матче (самом первом, против ЦСКА) наша команда проиграла, причем с треском (2:6), но после этого в 10 матчах «сталевары» неизменно в очках. Более того, набрано 18 баллов из 20 возможных. Действует семиматчевая серия побед. Продлится ли она? За ответом на этот вопрос и пришли болельщики на трибуны Арены «Металлург».

В первом периоде, несмотря на подавляющий перевес по броскам (14-4), хозяева забросили лишь одну шайбу. Кошелев попал в ближний угол. Пропустили тоже одну это Земченок ошибся при выходе из зоны, потерял шайбу, и Кошечкин оказался бессилен 1:1.

Не удалась эта игра и Минулину, который ошибся в одном из эпизодов 1:2, а потом удалился 1:3. Добавим, что обе шайбы во втором периоде хозяева пропустили в меньшинстве. Интригу в матче возродил Коробкин, добивший шайбу, отскочившую от щитков Гарипова, 2:3!

В третьем периоде гости забросили четвертую шайбу: Лещенко оформил «дубль» 2:4. Не прошло и двух минут, как вернувшийся на лед после травмы Неколенко снова сделал перевес гостей минимальным 3:4.

К сожалению, не удалась эта игра и вратарской бригаде хозяев: буквально каждый третий-четвертый бросок в створ ворот пары Кошечкин Паскуале завершался голом. Ансель Галимов забросил пятую шайбу гостей 3:5. С пустыми воротами хозяева играют обычно не слишком удачно, но сегодня в формате «6 на 5» отличился Керран 4:5. Но и шестая шайба в пустые не заставила себя ждать 4:6.

Словно с ума сойдя, магнитогорцы держали интригу до конца, и последний гол встречи забросил Неколенко за 12 секунд до конца основного времени 5:6. Этот счет стал итоговым.