Ваш регион

ночью +5°

утром +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Среда

1 мая

Лента новостей

апрель 2024
май 2024
июнь 2024

30 апреля

29 апреля

Жители Магнитогорска начали выходить на весенние субботники

Присоединиться к акции по уборке родного города могут все желающие.

2730 просмотров

Задача максимум при проведении субботников – до начала майских праздничных дней привести улично-дорожную сеть Магнитогорска в приличный вид. Жильцы многоквартирных домов в районе пересечения улиц Дружбы и Суворова одними из первых провели мини-уборку: собрали бросовый мусор, сгребли листву. Мусор уложили в мешки вдоль проезжей части. В таком виде их заберёт подрядная организация, которая отвечает за содержание улично-дорожной сети.

В пресс-службе мэрии рассказали, что на борьбу с бескультурьем вышли работники муниципальных предприятий, подрядных организаций и управляющих компаний.

Рядовые магнитогорцы по примеру земляков могут также присоединиться к акции чистоты, выйти после рабочего дня или дождаться выходных дней. Свои действия лучше согласовать с управляющей компанией – там помогут сориентировать по вопросам складирования собранного мусора, а также снабдят шанцевыми инструментами для уборки.

Единственное, о чём просят: не укладывать мусор с субботников в контейнеры, а складировать его рядом с площадками для ТБО, так его проще будет погрузить и транспортировать на мусорный полигон.

В мэрии добавили, что санитарная уборка продлится до 3 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка