Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Жителей Магнитогорска предупредили о рекламных листовках, похожих на квитанции

В последнее время магнитогорцы в свои почтовые ящики стали получать извещения от компании «ЖилСервис», в которых организация информирует о необходимости поверки водомеров.

3913 просмотров

Для привлечения внимания жителей на такого рода «документах» размещают QR-код и ссылки на действующее законодательство. По сути же эти извещения являются рекламными листовками. Участились также случаи получения предписаний от неизвестных компаний о проведении работ по поверке водомеров.

«У «ЖилСервиса» и подобных организаций нет никаких данных о том, когда у вашего водомера заканчивается срок эксплуатации. То есть вас побуждают сделать досрочную поверку счётчика. Процедура возможная, но дорогостоящая и не всегда обязательная. Её проводят частные организации по вашему желанию, но некоторые организации искусственно побуждают к ним обратиться», – комментируют специалисты ресурсоснабжающих организаций.

МП трест «Водоканал» и МП трест «Теплофикация» напоминают, что поверка приборов учёта должна проводиться в момент окончания срока поверки. Для удобства жителей информация о дате очередной поверки размещается на официальных квитанциях, в таблице с показаниями приборов учёта. Кроме того, опломбировка вновь установленных водомеров выполняется представителями ресурсоснабжающей организации без взимания платы.

Платной является лишь услуга повторной опломбировки, оплатить которую на месте невозможно. Представители частных компаний часто требуют оплату здесь и сейчас. При этом ценник зачастую в несколько раз дороже, чем в среднем по рынку.

Подать заявку на опломбировку, уточнить необходимость и сроки поверки, а также получить консультацию по вопросам начислений можно, обратившись в кол-центр по телефону 51-51-31.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что магнитогорский юрист пожаловался на те самые рекламные листовки, похожие на квитанции. Антимонопольная служба признала, что это недобросовестная реклама.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка