Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Всем миром: Российский Красный Крест за выходные собрал более 360 млн рублей пострадавшим в «Крокус Сити Холле»

Средства будут направлять на адресную помощь и поддержку в долгосрочной перспективе.

2680 просмотров

Российский Красный Крест (РКК) собрал за двое суток более 360 млн рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Cити Холл», сообщает пресс-служба РКК.

«Всего за двое суток общими усилиями всей страны нам удалось собрать 367,8 млн рублей, которые будут направлены на оказание долгосрочной помощи всем, кто пострадал в этой страшной трагедии», – приводит пресс-служба слова председателя РКК Павла Савчука. – В данном случае мы говорим не про месяц работы, а годы, которые порой нужны для полного психологического и физического восстановления. Мы осознаем всю ответственность, которая на нас ложится. Координация мер поддержки с уже существующими мерами крайне важна».

Из общей суммы пожертвований 227,1 млн рублей приходится на физические лица – их сделали 172 821 человек, что является беспрецедентным случаем для сборов Красного Креста последних лет. Юридические лица, включая крупный бизнес и индивидуальных предпринимателей, перевели 140,7 млн рублей.

Сейчас формируется специальная комиссия, в которую войдут представители органов власти Москвы и Московской области, общественные деятели, представители пострадавших, а также РКК. Комиссия проведёт мониторинг мер поддержки, определит категории благополучателей и направления расходования средств, утвердит порядок оказания помощи, а также проконтролирует использование средств пожертвований. Средства будут направлены на помощь в восстановлении после лечения, оказание психосоциальной поддержки. Отчёт о расходовании средств будет размещаться на сайте РКК.


Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске соцработники пробежали «Километры добра», чтобы помочь тяжелобольной девочке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка